Два новых маневровых тепловоза ТЭМ28 с локомотивной бригадой появятся на Эльгинском месторождении
11 февраля

Два новых маневровых тепловоза ТЭМ28 с локомотивной бригадой появятся на Эльгинском месторождении

Для реализации масштабного плана развития Эльгинского угольного месторождения высококачественного коксующегося угля заключен арендный договор с ТМХ Промышленные Решения на поставку двух современных тепловозов. ООО «Эльга-Транс», входящая в ЭУК, получит новые маневровые тепловозы ТЭМ28 с локомотивной бригадой и сервисным обслуживанием.

Договор аренды заключен на восемь лет и предусматривает проведение технических обслуживаний и текущих ремонтов локомотивов. Передислокация и ввод в эксплуатацию локомотивов ТЭМ28 проходят в рамках Программы развития Эльгинского месторождения.

«Аренда новых тепловозов – очередной шаг Эльгинского проекта по модернизации транспортной инфраструктуры комплекса. Новые тепловозы современнее и надежнее той техники, которая использовалась на железнодорожной ветке Эльга-Улак ранее. Отмечу, что очевидным преимуществом машин ТМХ Промышленные Решения является высокий экологический стандарт и экономичность. При выборе партнера для поставок техники экологический аспект был для нас одним из основных», – прокомментировал Генеральный директор УК «ЭльгаУголь» Александр Исаев.

ТЭМ28 – разработка Брянского машиностроительного завода, входящего в состав Трансмашхолдинга. По техническим параметрам машина находится на уровне передовых мировых образцов. Тепловоз водит составы, масса которых в полтора раза больше, чем способны обслуживать маневровые машины массовых серий. Он одинаково эффективен как на тяжелых маневровых, вывозных, так и легких горочных работах. Использование ТЭМ28 может обеспечить снижение расхода топлива более чем на 25 процентов и заметное уменьшение затрат на техническое обслуживание.

«Передислокация и ввод в эксплуатацию локомотивов ТЭМ28 это начало большого проекта по вывозу готовой продукции с Эльгинского месторождения углей. В настоящее время готовится к запуску в проект локомотив серии 2ТЭ25К2М и 6 локомотивов 3ТЭ25К2М. Рассчитываю на долгосрочное сотрудничество между нашими компаниями», – поделился Генеральный директор компании ТМХ ПРО Кирилл Торопов. 

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75