«ЭльгаУголь» готовится к масштабному расширению штата
19 октября

«ЭльгаУголь» готовится к масштабному расширению штата

Эльгинский угольный комплекс объявляет о масштабном расширении штата сотрудников. Усиление кадрового состава поможет в реализации планов крупнейшего в России проекта по добыче и экспорту коксующихся углей.

Компания открывает вакансии горных мастеров, геологов, маркшейдеров, геодезистов, водителей большегрузных автомобилей, машинистов спецтехники, а также мастеров инженерных и рабочих специальностей. Сотрудникам предстоит вахтовый метод работы на Эльгинском месторождении в Республике Саха (Якутия).

Для будущих специалистов Эльгинского проекта, работает специальная система льгот. Социальный пакет включает в себя компенсацию затрат на приобретение санаторно-курортных или туристических путевок, а также оплату проезда до места проведения отпуска и обратно. 

По словам генерального директора ООО «Управляющая компания «Эльга Уголь» Александра Исаева, с приходом нового инвестора приоритетами компании стали социальная ответственность и развитие кадрового потенциала.

«Если в 2021 году Эльгинский проект планирует добыть 18 млн тонн угля, то к 2023 году объем добычи на месторождении достигнет 45 млн тонн в год. Понятно, что для реализации этого плана необходимы квалифицированные кадры. Сегодня Эльгинский проект активно обновляет кадровую политику.  Мы максимально ответственно относимся к нашим обязательствам перед сотрудниками, стараемся сделать все, чтобы условия труда были максимально комфортными», – подчеркнул Александр Исаев.

Компания гарантирует сотрудникам компенсацию затрат на получение платного медицинского обслуживания, на посещение физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждений. Для работников предусмотрены выплаты при рождении ребенка, возмещается стоимость оплаты детских садов.

Кроме этого, компания реализует программу по развитию кадрового потенциала республики – «Эльга для Якутии». В программу входит сотрудничество с ведущими учебными заведениями региона в части профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников «ЭльгаУголь», обеспечение условий для закрепления молодых специалистов на производстве, создание и развитие внутреннего кадрового резерва компании, внедрение программы наставничества и стажировок, мероприятия по организации системы непрерывного образования для учащихся региона.

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75