Первая партия экскаваторов ЭКГ-18 прибыла на Эльгинское месторождение
12 апреля

Первая партия экскаваторов ЭКГ-18 прибыла на Эльгинское месторождение

В марте 2021 года УЗТМ-КАРТЭКС приступил к поставке трех первых экскаваторов класса ЭКГ-18 в рамках реализации программы развития Эльгинского угольного комплекса (ЭУК). Первая платформа с новым оборудованием поступила на предприятие уже в середине апреля 2021 года. Ранее Эльгинский проект и производитель горного оборудования заключили контракт на поставку 15 машин на сумму около 9 млрд рублей. Полностью поставку и ввод в эксплуатацию экскаваторов планируется завершить уже к сентябрю 2022 года.

Парк техники на Эльгинском месторождении расширяется согласно программе развития комплекса. Уже в 2021 году объемы добычи достигнут 18 млн тонн в год, что требует значительного увеличения количества машин, оборудования и специалистов. Прибывшие на месторождение ЭКГ-18 будут введены в промышленную эксплуатацию в июле текущего года. 

Особенно важно, что электрические экскаваторы ЭКГ-18 не наносят ущерба экологии, отличаются низким удельным расходом электроэнергии и более высокой энергоэффективностью, что значительно влияет на снижение финансовых затрат на один кубический метр экскавируемой горной массы. 

«Мы выбрали УЗТМ-КАРТЭКС в качестве партнера, так как машины данного класса хорошо зарекомендовали себя в условиях работы на крайнем севере, показали высокую производительность и высокий коэффициент надежности в тяжелых эксплуатационных условиях. Приоритетом при развитии Эльгинского угольного проекта для нас является экология — электрические экскаваторы не наносят ущерба окружающей среде. Эльгинский проект получил технику точно в срок, поэтому мы еще раз убедились в надежности сотрудничества с отечественным производителем горного оборудования», - прокомментировал Генеральный директор «УК «ЭльгаУголь» Александр Исаев.

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75