При поддержке ООО «Эльгауголь» в Якутске прошел молодежный фестиваль Muus uStar
31 марта

При поддержке ООО «Эльгауголь» в Якутске прошел молодежный фестиваль Muus uStar

27 марта 2021 года в Якутске состоялся первый молодежный фестиваль Muus uStar. Организаторами мероприятия выступили Правительство Республики Саха (Якутия) и Корпорации «Синергия». Генеральным партнером фестиваля стала компания ООО «Эльгауголь».

Фестиваль Muus uStar стал крупнейшей площадкой для поддержки творческих, спортивных, бизнес и цифровых начинаний якутской молодежи. Основным местом проведения мероприятия стал Центр спортивной подготовки «Триумф», где для участников было развернуто 10 тематических треков от кинематографии и блогинга до музыки, киберспорта и IT-технологий.  

На каждом треке у гостей фестиваля была возможность поучаствовать в мастер-классах и лекциях, которые провели известные российские актеры, спортсмены, телеведущие, музыканты, звезды шоу-бизнеса и digital-индустрии. Спикерами тематических воркшопов стали Антон Комолов, Михаил Башкатов и Михаил Галустян. Мастер-класс для юных фигуристов провела олимпийская чемпионка Алина Загитова. На закрытии фестиваля фигуристка выступила на катке, который был залит рядом с комплексом «Триумф». Также в завершение вечера на сцене выступил уроженец Якутии, музыкант Леван Горозия.

«Сегодняшний праздник стал прекрасной возможностью для молодых людей Якутии показать свои таланты и попробовать себя в чем-то новом. Компания “Эльгауголь” строит сегодня свою новую социальную и молодежную политику, поэтому мы рады предоставить перспективным молодым людям возможность проявить себя, реализовать свой творческий и деловой потенциал. Будущее Республики и угольной отрасли за высококвалифицированными молодыми специалистами, наша компания хорошо понимает это и будет дальше поддерживать самые разные молодежные проекты», - отметил Генеральный директор «УК «ЭльгаУголь» Александр Исаев.

Молодежный фестиваль Muus uStar стал первым крупным мероприятием, прошедшим в Республике Саха (Якутия), с момента введения коронавирусных ограничений. Мероприятие прошло при соблюдении всех необходимых мер предосторожности.

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75