«ЭльгаУголь» стала региональным партнером всероссийской акции «Сад памяти»
10 июня

«ЭльгаУголь» стала региональным партнером всероссийской акции «Сад памяти»

В городе Нерюнгри в Парке культуры и отдыха им. Чиряева участники акции «Сад памяти» высадили несколько сотен деревьев. В акции участвовали сотрудники компании «Эльгауголь» – они посадили более 40 берез. Предприятие выступает региональным партнером проекта с 2021 года.

В 2022 году благодаря акции в России и ряде зарубежных стран появилось 27 миллионов деревьев. Они символизируют память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В проекте участвуют сотрудники крупных компаний, школьники, студенты, ветераны, известные политики и артисты.

Волонтеры акции подписывают на бирках, прикрепленных к саженцам, имена родных и близких, не вернувшихся с полей сражений. Таким образом, ежегодно сотни тысяч человек по всей стране создают живые памятники героям ВОВ. Кроме того, акция объединяет граждан вокруг экологической цели. По заявлению организаторов, высаживая деревья, участники помогают природе и борются с климатическими изменениями.

Управляющий директор ООО «Эльгауголь» Инна Лосюк, которая также была в числе волонтеров «Сада памяти» подчеркивает, что компания безусловно поддерживает подобные инициативы и готова продолжать это сотрудничество в будущем.

«Принимая производственные решения, мы всегда учитываем экологическую составляющую. От благоприятной окружающей среды зависит здоровье не только нынешнего, но и будущих поколений. Сохранение и воспроизводство лесов напрямую влияет на качество жизни абсолютного большинства жителей региона. Такие проекты не только позволяют создавать комфортную городскую среду и делать воздух чище, но снижают климатические риски», – отмечает она. 

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75