«Эльгауголь становится крупнейшим угольным разрезом мира» – Глава Якутии Айсен Николаев посетил объекты Эльгинского проекта
31 мая

«Эльгауголь становится крупнейшим угольным разрезом мира» – Глава Якутии Айсен Николаев посетил объекты Эльгинского проекта

30 мая 2021 года Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев посетил Эльгинское угольное месторождение. В рамках рабочей поездки Глава Республики встретился с руководством Эльгинского проекта, осмотрел производственные площадки и наблюдал за работой техники на разрезе. 

По итогам визита Айсен Николаев отметил высокие темпы развития Эльгинского проекта и успехи новой управленческой команды. «Месторождение стремительно становится крупнейшим угольным разрезом  мира. Это миллиарды рублей отчислений в бюджет и тысячи новых рабочих мест, которые сегодня создаются на наших глазах. Все это послужит росту качества жизни в Южной Якутии и во всей Республике в целом», – прокомментировал Глава Республики. 

Напомним, добыча угля на Эльгинском месторождении в мае текущего года выйдет на объем в 1,5 млн тонн в месяц. Всего за 2021 год Эльгинский проект планирует добыть 18 млн тонн угля. В апреле 2021 года завершен второй этап строительства железной дороги «Эльга-Улак» с пропускной способностью 1,5 млн тонн угля в месяц. В октябре планируется завершить строительство третьего этапа, который позволит вывозить 2 млн тонн угля в месяц. Согласно программе развития Эльгинского угольного комплекса к 2023 году объем добычи высококачественного коксующегося угля на месторождении достигнет 45 млн тонн в год. 

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75