В правительстве приняли программу развития  угольной промышленности на 15 лет
6 марта

В правительстве приняли программу развития угольной промышленности на 15 лет

6 марта 2021 года Премьер-министр России Михаил Мишустин провел совещание по вопросам транспортного обеспечения вывоза угля из Кузбасса в Кемерово. Ранее Президент России Владимир Путин поручил разработать комплекс мер по социально-экономическому развитию региона.  В совещании с участием Премьер-министра принял участие генеральный директор ООО «УК «ЭльгаУголь» Александр Исаев. 

В ходе совещания Республику Саха (Якутия) представил Александр Исаев. Генеральный директор ООО «УК «ЭльгаУголь» рассказал о перспективах развития Эльгинского угольного проекта, программе развития месторождения, а также отметил важность развития транспортной инфраструктуры на восточном направлении. Исаев отметил необходимость развития участка Тында-Комсомольск-Ванино Байкало-Амурской магистрали и поблагодарил Правительство России за поддержку инициатив по увеличению вывоза сырья из Якутии.

Михаил Мишустин подписал программу социально-экономического развития Кузбасса, которая стала частью программы развития угольной промышленности России на 15 лет, утвержденной Правительством РФ. Решение кабмина стало логическим продолжением поручений Президента России, которые были озвучены на совещании по развитию угольной отрасли 2 марта. Кроме того, Глава Правительства потребовал в максимально короткие сроки разработать поквартальный график реализации этапов строительных работ по расширению пропускной способности БАМа и Транссиба.

Он отметил, что это позволит сформировать четкий план, на который смогут ориентироваться не только сами железнодорожники, но и бизнес, регионы и все те, кто заинтересован в развитии своих проектов вокруг БАМа и Транссиба.

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75